4. Тульский «Арсенал-2» побеждает и проигрывает - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульский «Арсенал-2» побеждает и проигрывает

Сразу два тура прошли с 8 по 11 мая в первенстве России по футболу среди команд третьего дивизиона МОА «Черноземье».

Тульский «Арсенал-2» провел эти матчи словно на качелях. 8 мая соперником подопечных Юрия Черьевского был молодежный состав белгородского «Салюта» занимающий предпоследнее место в турнирной таблице. Поэтому особых проблем в игре ближайший резерв канониров не испытывал и добился победы со счетом 5:1. Причем окончательный счет был установлен на 47 минуте матча. Хет-триком в этой игре отметился нападающий «Арсенала-2» Павел Белянин, еще по разу отличились Юрий Медведев и Александр Лактионов.

А вот спустя три дня «Арсенал-2» сам испытал горечь от крупного поражения. Выступая в гостях против одного из лидеров турнира, «Динамо-Брянск», наша команда в итоге пропустила четыре безответных мяча. При этом стоит отметить, что уже на 41 минуте при счете 0:1 туляки остались в меньшинстве. За лишение соперника явной возможности забить гол с поля был удален голкипер команды Михаил Левашов. Хозяева поля реализовали пенальти, а во втором тайме забили еще два мяча.

После 23 матчей в активе «Арсенала-2» 38 очков, что позволяет команде занимать седьмое место в турнирной таблице. Следующую календарную игру подопечные Юрия Черьевского проведут на своем поле 18 мая против молодежного состава воронежского «Факела», идущего на девятом месте (23 игры – 30 очков).

13 мая 2013, в 19:25 0