1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Тульские велогонщики блистают в Северной столице - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские велогонщики блистают в Северной столице

Тульские велогонщики блистают в Северной столице

3 июня в Санкт-Петербурге стартовало первенство России по велосипедному спорту на треке среди юниоров и юниорок 17-18 лет, и юниоров 19-22 года. 

В соревнованиях, проходящих на велотреке «Локосфинкс» принимают участие все сильнейшие молодые велогонщики страны. Великолепно начали выступления в гонках тульские воспитанники велосипедного спорта. В первый день соревнований в активе наших спортсменов оказалось три медали. Екатерина Гниденко в командном спринте на 500 метров выиграла золотую медаль. Также в первый день заездов отличились Георгий Левочкин, занявший в командном спринте на 750 метров второе место, и Николай Журкин, выигравший бронзу в командной гонке преследования.

4 июня туляки сумели завоевать еще четыре медали, из них две золотые и две бронзовые. Победителями первенства страны стали: Александр Дубченко в гите на 1000 метров с места, и Татьяна Киселева, взявшая золото в аналогичном виде программы, но на дистанции в двое короче. Бронзовых медалей удостоились Сергей Литвиненко в спринте и Варвара Бойко в кейрине.

Первенство России по велосипедному спорту на треке среди юниоров и юниорок 17-18 лет, и юниоров 19-22 года продлится до 7 июня. 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

5 июня 2013, в 12:04 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Пролетарском районе Тулы закрыли два рынка
В Пролетарском районе Тулы закрыли два рынка
Полиция будет воспитывать туляков, курящих в запрещенных местах
Полиция будет воспитывать туляков, курящих в запрещенных местах