4. Текстовая трансляция матча «Зенит» - «Арсенал» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Арсенал» вырвал победу в матче с «Зенитом»  – 3:2!
Фото из архива Myslo

«Арсенал» вырвал победу в матче с «Зенитом» – 3:2!

29 октября в Санкт-Петербурге тульский «Арсенал» встретился с местным «Зенит» в рамках 1/8 финала Кубка России.

120+2' Финальный свисток! «Арсенал» сделал по истине невероятное! Отыграв два мяча за 15 минут канониры добились дополнительных таймов и вырвали победу! 3:2! «Зенит» вылетает, «Арсенал» продолжит борьбу за Кубок России!

120' Судья добавляет две минуты!

116' Канониры не подпускают хозяев поля к воротам Филимонова! Всегда бы так!

114' «Зенит» прижимает канониров к их штрафной. Анюков с фланга грузит мяч в центр штрафной — Зотов снял мяч с ноги Рондона!

111' Небольшая пауза в игре: Васильеву свело ногу.

110' Последние 10 минут экста-тайма осталось!

109' Малоян с линии штрафной на исполнение пробил в дальнюю девятку — Малафеев с трудом перевёл мяч на угловой!

108' Опасный момент! Филимонов перед собой отразил могучий выстрел Халка метров с двадцати, а Кержаков после добивания не попал в створ!

106' Начался второй дополнительный тайм.

105+1' Перерыв!

105' Халк мощно ударил из-за пределов штрафной — мяч просвистел над перекладиной!

104' Тесак на фланге обокрал Анюкова и сделал передачу на ход Малояну — Артур с левого края ворвался в штрафную и пробил точно под перекладину!

104' ГООООООООЛ! Малоян! 2:3!!!!!

99' «Арсенал» большими силами отошёл на свою половину поля, питерцам не удаётся взломать защитные порядки гостей.

95' Несколько угловых подряд выполнили хозяева, но ничего опасного извлечь из этого не удалось.

93' Кержаков с правого края ворвался в штрафную и попытался прострелить в центр — мяч от ноги защитника ушёл на угловой.

91' Начался первый дополнительный тайм!

90+3' Свисток! Всего 15 минут потребовалось «Арсеналу», чтобы сделать блестящий камбек! Канониры отыграли два мяча! После небольшого перерыва игра продолжится в дополнительное время.

90+1' ГООООЛ! В добавленное время Смирнов с близкого расстояния поразил ворота Малафеева! 2:2!

90' Судья компенсировал три минуты!

89' Халк, выдержав паузу, сделал передачу в штрафную на Рондона, однако форвард «Зенита»  не попал в створ!

88' Канониры развернули быструю контратаку. Малоян дошёл до штрафной и попытался пробить в ближний угол — мимо!

87' Кашчелан отобрал мяч у Халка и со своей половины поля сделал длинную передачу вперёд, Малоян забрался в офсайд.

83' «Арсенал» рвется в бой! Тесак с линии штрафной ударил в дальний угол — штанга выручила хозяев!

80' ГОООООЛ! Игорь Калешин распечатывает ворота «Зенита»! 2:1!

79' Следом еще одна замена: Владислав Зотов выходит на поле вместо Андрея Ляха.

77' Замена у канониров: Александра Кутьина сменил Владислав Рыжков.

75' Очередная замена в составе «Зенита»: Аксель Витсель уходит на скамейку запасных, вместо него на поле появляется Павел Могилевец.

75' Рязанцев упал в штрафной «Арсенала» в борьбе с Тесаком, но арбитр оставил этот эпизод без внимания.

71' ГОЛ! Милан Родич увеличил разрыв в счёте! 2:0 в пользу «Зенита»!

70' Предупреждение: Родич получил жёлтую карточку за грубый подкат в центре поля против Кашчелана.

68' Замена у «Арсенала»: Сергея Кузнецова сменил Артур Малоян.

66' Замена в составе «Зенита»: Аршавина на поле меняет Рондон.

62' Нету сыграл в подкате в собственной штрафной, не позволив Кузнецову выйти на ударную позицию.

60' Тимощук навесил на угол вратарской, Кержаков головой пробил по воротам, Филимонов забрал мяч в руки!

58' Малафеев получил повреждение в борьбе с Ляхом. Врачи оказывают помощь голкиперу «Зенита».

54' Рязанцев одним касанием после скидки Кержакова ударил по воротам. Филимонов снова спас свою команду!

51' Кутьину почти удалось выйти один на один с вратарем «Зенита», но боковой арбитр усмотрел оффсайд у форварда «Арсенала».

50' Анюков по высокой траектории забросил мяч во вратарскую — Филимонов оказался первым на мяче.

48' Рязанцев в штрафной не сумел продавить Ершова, мяч от ноги полузащитника «Зенита» ушёл за лицевую.

46' Команды выходят на поле. Начался второй тайм!

45+1' Подошел к концу первый тайм, по итогам которого с минимальным счётом лидирует «Зенит» - 1:0.

45' Судья компенсировал одну минуту.

44' После неудачного прострела хозяев, канониры развернули быструю контратаку. Кутьин обыграл Нету и из угла штрафной пробил в дальнюю девятку — мимо!

42' Халк с углового навесил во вратарскую — Филимонов на выходе забирает мяч!

40' Кашчелан с линии штрафной на исполнение бил в ближний угол — мяч прошёл рядом со штангой!

35' Лях сумел прервать передачу Аршавина, мяч ушёл на угловой.

33' Быстрая атака «Арсенала»: Кутьин с линии штрафной пробил в дальний угол — Малафеев с трудом перевёл мяч на угловой!

29' Аршавин с фланга навесил на ближнюю штангу — Филимонов в прыжке отбил мяч в сторону.

28' Желтая карточка: за срыв атаки предупреждение получил Нету.

27' Вынужденная замена в составе «Зенита»: получивший повреждение в игровом эпизоде Олег Шатов уходит на скамейку запасных. На поле его меняет Александр Рязанцев.

24' Канониры попытались провести контратаку по левому флангу, но Кузнецов сделал слишком сильную передачу на Тесака.

22' Опасный момент! Халк метров с двадцати хлёстко пробил в дальний нижний угол — Филимонов среагировал!

20' ГОЛ! Аршавин распечатал ворота Александра Филимонова! «Зенит» вырывается вперед - счет 1:0!

15' Аршавина сбили на правом фланге, судья назначил штрафной. Халк навесил во вратарскую — Калешин здорово сыграл на перехвате.

12' Первая попытка канониров открыть счет в сегодняшнем матче. Кузнецов с линии штрафной пробил по воротам — Малафеев на месте!

11' Кутьин попытался сделать передачу на ход Смирнову, но тот не понял замысла партнёра и не пошёл к мячу.

8' Сухарев сделал длинную передачу к штрафной на Кутьина, однако Александр в касание пробил слишком неточно.

6' Опасный момент! Анюков с фланга навесил во вратарскую, однако Шатов не сумел как следует принять мяч!

5' Аршавин технично обыграл защитника и попытался прострелить в центр штрафной — рикошет и мяч пришёл в руки Филимонова.

3' На сегодняшнем матче трибуны практически полностью забиты. По словам организаторов, продано порядка 17 тысяч билетов.

1' Над стадионом «Петровский» в Санкт-Петербурге звучит стартовый свисток! Матч начался!

Фото Andrew Bogdanov

0' Стартовый состав «Арсенала»: Филимонов, Ершов, Сухарев, Калешин, Тесак, Васильев, Лях, Кашчелан, Кузнецов, Смирнов, Кутьин.

0' Состав «Зенита»: Малафеев — Анюков, Нету, Гарай, Родич — Тимощук, Витсель, Аршавин, Шатов — Халк, Кержаков.

Питерские футболисты подготовили красочные афиши на игру 1/8 финала Кубка России, в которых красуется фраза «Бейся до конца».

Футболисты тульского «Арсенала» уже встречались с «зенитовцами» в СОГАЗ Чемпионате России в 1-м туре, и игра в Туле завершилась со счётом 4:0 в пользу наших гостей.

Турнирная сетка Кубка России 2014/2015

Стартовый свисток главного арбитра Сергея Куликова из Саранска прозвучит на стадионе «Петровский» в 19.00. Встреча питерского «Зенита» и тульского «Арсенала» в рамках 1/8 финала Кубка России будет показана в прямом эфире на телеканале «Россия 2».

Кстати, не забудьте сделать ставку на итоговый счёт ближайшего матча Премьер-лиги в нашем спецпроекте. Всем правильно угадавшим результат — эксклюзивные бейджи в профиль.

29 октября 2014, в 21:40 +5

В Дубенском районе столкнулись «шестёрка» и «Шевроле»