Тульская область провела смотр лучших легкоатлетов

Центральный стадион «Арсенал» стал местом проведения чемпионата Тульской области по легкой атлетике.

Эти соревнования стали отборочными на чемпионат ЦФО по легкой атлетике. В течение двух дней лучшие представители королевы спорта области, кроме бегуньи Екатерины Реньжиной, которая готовится к летней Универсиаде в Казани по специальному графику, соревновались в беге на 100, 200, 400, 800, 1500 метров, в прыжках в высоту, длину, тройным прыжком, в толкании ядра, в метании диска, а также в эстафетных забегах 4 по 100 метров.

В чемпионате были показаны ряд высоких результатов. Александр Жильцов легко выиграл забег на 100 метров, а на дистанции 200 метров показал лучшее время сезона в России среди юниоров – 21,3 секунды. Под стать ему блестящий результат в эстафетном забеге 4 по 100 метров показал Александр Ефимов.

Напомним, что оба не так давно успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике в Краснодаре. По окончании соревнований  победители и призеры получили медали и грамоты. Награждение проводили президент Тульской областной федерации легкой атлетики Владимир Аллахвердян и директор СДЮСШОР по легкой атлетике и художественной гимнастике Игорь Новиков.

28 мая 2013, в 17:25 0