4. «Тюмень» — «Арсенал»: Текстовая трансляция матча - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Капитан «Арсенала» принес победу нашей команде в Тюмени
Фото из архива Myslo

27 марта в рамках 28-го тура Первенства ФНЛ тульские канониры сыграли на выезде с «Тюменью». Текстовая трансляция матча.

Вот такой получилась первая выездная победа Сергея Павлова: «Тюмень» — «Арсенал» 1:2. Конечно, на руку канонирам сыграло быстрое удаление защитника хозяев. Отметим, что оба взятия ворот «Тюмени» организовал Игорь Шевченко, а единственный гол хазяева забили уже в компенсированное время. «Арсенал» набирает в турнирной таблице 56 очков и в случае неудачного выезда «Томи» в Астрахань может расположиться на заветной второй строчке.

93' Пытаются хозяева поля организовать навал на наши ворота, но Анри Хагуш запускает высокую свечку над стадионом. В это время звучит финальный свисток Алексея Еськова, который сигнализирует о выездной победе «Арсенала» в Тюмени со счетом 2:1.

92' Футболисты «Тюмени» большими силами идут в атаку, но с еще большими силами в контратаку бежит Фелисио Браун Форбс. Правда, обостряющая передача у 98-го номера не получилась.

91' Отыгрывают хозяева поля один мяч. 1:2.

Данил Кленкин в отличном стиле пробил со стандарта, и Фильцов даже не рыпнулся. Напряженными получатся оставшиеся две минуты игры.

90' К основному времени игры добавлено три минуты, а хозяева никак не могут успокоиться. Получают они очередной шанс распечатать ворота Фильцова в этой игре. Назначен штрафной удар метров с 22−23 от ворот «Арсенала».

90' Суперсейв совершает Александр Фильцов. Вновь Андроей Павленко размял нашего голкипера. Хотя боковой арбитр поднял флажок, Павленко успел пробить по нашим воротам. Фильцов в блестящем стиле мяч отбил.

88' Вторая замена у хозяев. Андреа Чуканов меняет Алексея Пустозерова.

86' Заскучал Фильцов без мяча, и форвард хозяев Андрей Павленко это сразу же понял. Выполнил он безадресный прострел точно в руки нашему голкиперу.

85' Обмениваются наставники команд очередными заменами. Практически историческое событие у нас происходит: Фелисио Браун Форбс появляется на «Геологе». Меняет он лучшего игрока сегодняшней встречи Игоря Шевченко. Александр Ивченко отвечает заменой Куликова на Павла Маслова.

84' Сейчас мяч мог в третий раз оказаться в сетке ворот «Тюмени». Проникающая передача прошла у Горбанца на Базанова, Алексей обыграл вратаря, но с острого угла не попал в практически пустые ворота.

83' Андрей Горбанец опасно пробил по чужим воротам. Мяч полетел мимо дальнего угла, но Артем Смирнов на всякий случай прыгнул за снарядом.

81' А теперь Андрей Горбанец выходит на искусственный газон стадиона «Геолог». 32-й номер «Арсенал» меняет Кантемира Берхамова.

80' Еще одна замена произошла в составе «Арсенала»: поле покинул Сергей Маслов, его поменял Алексей Базанов.

79' А теперь на газоне Александр Денисов: небольшая пауза у нас в игре. Но арбитр показывает, что с Александлром все в порядке и медпомощь ему не понадобится.

78' Горбатенко завалил на газон Кленкина почти на углу штрафной площади «Арсенала». Сейчас футболисты «Тюмени» выполнят штрафной удар. У мяча Кленкин и Павленко. В итоге навес 7-го номера «Тюмени» получился явно не таким, как он хотел.

75' Затяжная атака канониров, в которой нашим футболистам удается выполнить около 20 точных передач. Предпочитают они не форсировать события на поле и уверенно контролируют мяч. В результате атаки Виталий Федотов выполнял обостряющую передачу на Горбатенко, но Игорь упустил мяч за лицевую линию.

73' «Тюмень» тоже не отсиживается в обороне. Все тот же Мамтов получает мяч метрах в 5−6 от наших ворот, но не успевает обработать снаряд. Дмитрий Айдов хорошо играет на опережение.

72' Все ближе «Арсенал» к третьему забитому мячу. Кантемир Берхамов выполнил очередной заброс в чужую вратарскую, где Сергею Маслову помшали пробить защитники «Тюмени».

71' Сергей Павлов первым решается на замену. Виталий Федотов появляется на поле, меняет Сергея Игнатьева. Эту замену можно назвать запланированной, так как при новом тренере Виталий уже не раз менял именно Сергея.

69' Еще одно предупреждение в руках у главного арбитра встречи. Получает его защитник «Арсенала» Максим Беляев за грубую игру.

69' Позади уже больше часа игрового времени, а тренеры команд не воспользовались своими заменами. Отметим, что в запасе туляков новобранец Фелисио Браун Форбс. Сыграл он несколько минут в товарищеской игре против «Домодедово» в прошедшую среду и может появиться сегодня на поле.

67' А сейчас можно с полной уверенностью выходнуть: после удара Пустозерова мяч летит в опасной близости к дальней «девятке». Вратарь «Арсенала» провожал взглядом этот выстрел, и можно сказать, что повезло сейчас канонирам.

66' Вновь «Тюмень» в атаке. Красивая трехходовка заканчивается угловым ударом у наших ворот. Андрей Павленко подавал на ближнюю штангу, где первым на мяче оказался кто-то из защитников «Тюмени». Далее последовал очередной неточный удар. Александр Фильцов вводит мяч в игру от своих ворот.

64' А вот и «Тюмень» проснулась. Проспали игроки «Арсенала» контратаку и не уследили за рывком Андрея Павленко. Благо, 7-ой номер «Тюмени» из убойной позиции пробил выше ворот.

63' Немного робко стали действовать тюменские футболисты. Мало что у них получается в эти минуты. Отличный шанс для «Арсенала» укрепить свое преимущество. Вот Сергей Игнатьев обыгрывает одного соперника, второго и нарушает правила на третьем.

60' Вадим Стеклов решился на сверхдальний удар. До ворот было чуть ли не 35 метров, но Вадима не смутило такое расстояние. Старался он перекинуть голкипера хозяев, но вместе с ним перекинул и ворота.

59' Главный арбитр встречи останавливает игру. Подзывает к себе Анри Хагуша и Андрея Павленко: видимо, между игроками возник какой-то конфликт, и арбитр решил сразу погасить страсти.

58' Вновь все внимание к герою сегодняшней игры Игорю Шевченко. Сергей Игнатьев выполнял передачу с левого края атаки на Игоря, и Шевченко слету мог оформить третий мяч в ворота «Тюмени» — выше ворот.

57' После второго забитого мяча канониры взяли игру под контроль и подолгу разыгрывают свои атаки. Теперь уже как-то поспокойней за результат.

55' В моменте, предшествующем второму взятию ворот «Тюмени», желтую карточку за фол на Шевченко получил восьмой номер хозяев Иван Чудин. Счет по предупреждениям в нашем матче стал 3:1 в пользу «Тюмени».

53' Дмитрий Айдов подходит к мячу и уверенно реализует одиннадцатиметровый удар.

Напомним, что капитан «Арсенала» стал автором мяча и в предыдущей игре с «Енисеем». Та игра завершилась со счетом 2:0.

52' Заброс на Игоря Шевченко… Но мяч не доходит до адресата. А Шевченко оказыывается на газоне. Арбитр без промедления показывает на одиннадцатиметровую отметку — отличный шанс для канониров увеличить преимущество.

51' Вадим Стеклов в центре поля теряет мяч, и Денисову приходится фолить, чтобы хозяева не организовали быструю атаку на наши ворота. Арбитр карточку Александру показывать не стал, а Вадиму надо быть повнимательнее. Слишком спокойными выглядят наши футболисты после перерыва, не хочется думать, что «Арсенал» сыграет на удержание минимального преимущества в оставшиеся 40 минут.

48' Пытается «Арсенал» провести первую свою атаку после перерыва. Хагуш и Берхамов комбинировали возле углового флажка, но мяч в чужую штрафную так и не доставили. Потеря.

47' Самый опасный в составе хозяев игрок Хасан Мамтов наносит первый удар в створ ворот «Арсенала» во второй половине матча. Мамтов сместился в центре и пробил метров с 20-и. Мяч прилетел в руки Фильцову. Пока голкипер «Арсенала» выглядит очень уверенно, и его нервозность, которая прослеживалась в домашней игре с «Енисеем», позади.

46' Футболисты «Тюмени» в центральном круге разыграли мяч после свистка Алексея Еськова. Второй тайм нашей игры начался.

46' Параллельно с игрой «Арсенала» в Тюмени проходят другие встречи 28-го тура ФНЛ. На данный момент с минимальным перевесом в счете в гостевых поединках выиграют воронежский «Факел» и оренбургский «Газовик». Центральная встреча тура начнется в 18.00 по Москве — в Астрахани сыграют «Волгарь» и «Томь». Понимаем, что у «АКрсенала» есть сегодня хорошая возможность поменять строчками в турнирной таблице с «Томью», но давайте об этом порассуждаем через 45 минут.

45' Уходим мы на перерыв. Уходим, ведя в счете 1:0 после гола Игогя Шевченко. И уходим, играя в большинстве. Однако «Тюмень» в концовке первого тайма показала, что легкой жизни у канониров во втором тайме не будет. Правы ли тюменцы или нет — узнаем через 15 минут.

45' А это уже голевой момент. Никита Теленков хорошо обработал мяч у ворот Фильцова, и опасно пробил в дальний угол с близкого расстояния. К счастью для туляков, мяч прошел мимо ворот. К основному времени первого тайма добавлено 2 минуты.

44' Любое падение игроков «Тюмени» на футбольном поле болельщики сопровождают бурными выкриками. Сейчас Вадим Стеклов боролся за мяч с Данилом Кленкиным, и последний оказался на искусственном покрытии. Арбитр показал Стеклову желтую карточку.

42' Мяч вновь оказывается в руках Фильцова. Заметим, что игроки «Тюмени» смогли прийти в себя после удаления на 1-й минуте и все больше атакуют. Арсенальцы же пытаются уйти на перерыв при минимальном перевесе, но больше думают сейчас о своих воротах, нежели о чужих.

40' Еще одна желтая карточка в нашей игре. Ее удостаивается футболист «Тюмени», который сперва не по правилам обошелся с Масловым, а затем еще и выбил мяч куда подальше. Им оказался Павел Шакуро.

39' Шевченко и Игнатьев красиво взаимодейстуют в атаке. Игорь даже позволил себе сыграть пяткой, но Игнатьев поторопился и раньше времени оказался вне игры.

38' Хорошую пятиминутку проводят хозяева. Очередная атака на ворота «Арсенала» заканчивается диагональным прострелом, и на выходе первым успевает сыграть наш вратарь. Сейчас Фильцов громко скомандовал «Я!», да так, что при желании это местоимение можно было услышать даже в Туле.

37' Зеркальное отображение нарушения Беляева мы видим на поле. Теперь фолит Хагуш на другом фланге, и еще один опасный стандартный навес на ворота Фильцова. Надо отдать должное нашим защитникам, которые пока очень внимательно играют на этих стандартах.

36' Еще один подход тюменцев к воротам «Арсенала». Теперь фолит Максим Беляев на своем левом краю обороны, и Андрей Павленко будет выполнять навес на наши ворота… Навес ни к чему опасному не приводит, и даже был шанс у туляков убежать в быструю контратаку.

33' «Тюмень» идет в атаку большими силами. Заканчивается все ударом Андрея Павленко — мяч летит точно в руки Фильцову. Будем считать это неприятным звоночком для нашей обороны.

31' Наконец-то получается у «Арсенала» сыграть в короткий пас. Стеклов-Горбатенко-Игнатьев-Берхамов — вот такое взаимодействие получается у канониров, после которого Берхамов выводил на ударную позицию Маслова. Сергей к мячу чуть-чуть не успел, и его опередил голкипер Смирнов.

30' А теперь право на стандарт получают хозяева поля. До ворот 30−35 метров, и стандарт заканчивается навесом во вратарскую Фильцова. Голкипер «Арсенала» дважды играет на выходе и демонстрирует свою уверенность.

28' Есть у нас первая карточка желтого цвета в игре. Ее получает защитник хозяев Александр Куликов.

27' Сергей Павлов выскакивает к бровке поля. Не совсем он доволен действиями соперника. Сергей Игнатьев оказался на искусственном газоне, против него грубо сыграл Павел Шакуро. Штрафной удар.

26' Не зря большинство канониров и главный тренер нашей команды опасались крупногабаритного форварда хозяев Мамтова. Сейчас Хасан сумел обработать мяч в окружении сразу троих соперников, но продолжение атаки не последовало.

24' Продолжают болельщики «Тюмени» поддерживать свою команду, и эта поддержка хорошо окрыляет «Тюмень». Игорь Горбатенко теряет мяч в центре поля, и дарит возможность Данилу Кленкину организовать перспективную атаку на ворота Фильцова. Подводит неточность при передаче, и арсенальцы отбиваются.

23' Пытается и «Арсенал» забить свой второй мяч в этой игре. Кантемир Берхамов проникающей передачей вывел все того же сМаслова на удар, но, к сожалению, Сергея блокирует защитник. А позиция была хорошая.

20' Хозяева поля пытаются отыграться, и вновь неприятный момент у ворот Фильцова. Началось все с углового, а закончилось ударом кого-то из полузащитников с 10−12 метров. Мяч попадает в Сергея Маслова, и тюменцы сигнализируют арбитру, что Маслов играл рукой. Арбитр в это не поверил.

18' «Арсенал» открывает счет в игре!

Началась атака по левому флангу, Игнатьев оторвался от своего опекуна и сделал прострел во вратарскую. Мяч от скопления игроков отскочил к Игорб Шевченко, и 63-й номер канониров расстрелял чужие ворота — счет в матче стал 0:1.

Фото с игры «Арсенал» — «Енисей»

17' Вновь в центре внимания Анри Хагуш. Крайний защитник «Арсенала», обрабатывая мяч, играет рукой. Штрафной удар. И хозяевам удается провести опасную атаку на ворота «Арсенала». Мамтов сначала простреливал во владения Фильцова, и мяч даже попал кому-то в руку. А вторым темпом Мамтов слету пробил в дальний угол. Мяч разминулся со штангой в нескольких сантиметрах.

15' Думает об атаках и «Арсенал». Сергей Маслов вошел в чужую штрафную площадь по правому флангу, но «закопался» с мячом, и атака на этом захлебнулась. Пока по голевым моментам счет 0:0.

14' Хагуш теряет мяч в центре поля, и у тюменцев получается организовать атаку по левой бровке. Отлично на перехвате играет Дмитрий Айдов, и прерывает опасный прострел. Напомним, что на первой минуте хозяева остались в меньшинстве, но это вовсе не мешает им думать об атаках.

11' Пытаются футболисты «Арсенала» вывести на ударную позицию своих нападающих за счет дальних передач. Наверное, это установка Павлова, который остался не слишком доволен искусственным газоном в Тюмени. Правда, сейчас канониры попытались наладить игру в пас, но все завершилось неточным навесом Игнатьева на Хагуша.

10' Впервые футболисты «Тюмени» вышли со своей половины поля и сразу же заработали опасный штрафной. Александр Денисов завалил форварда хозяев, и состоялся первый удар по воротам Фильцова. Мяч полетел выше створа.

8' Небольшая пауза на поле стадиона «Геолог». Кто-то из защитников «Тюмени» пострадал в единоборстве с Масловым, и медицинской бригаде пришлось выйти на поле.

6' Очередной заброс наших защитников, и мяч прилетает к Сергею Маслову. 14-ый номер туляков первым касанием прокидывает снаряд себе на ход, а вторым пытается пробить по чужим воротам. Не получилось, и мяч оказывается легкой добычей голкипера «Тюмени».

4' Канониры ожидаемо завладели инициативой. Сергей Игнатьев попробовал повторить подвиги Маслова и Шевченко и убегал на чужие ворота. Однако боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав положение вне игры.

2' «Арсенал» провел две опасные атаки на первой минуте игры. Сначала Сергея Маслова на секунду опередил вратарь тюменцев Артем Смирнов, а затем Игорь Шевченко заработал опасный стандарт. Форвард туляков убегал на рандеву с голкипером хозяев, и Руслану Абазову пришлось нарушать правила. Красная карточка — и «Тюмень» остается вдесятером. Стандарт же канониры не реализовали.

1' Неожиданное развитие событий: «Тюмень» уже на первой минуте остается в меньшинстве.

0' Стартовый свисток прозвучал! Наставник «Арсенала» Сергей Павлов остался верен себе, и победный состав в играх с «Шинником» и «Енисеем» менять не стал. Место в воротах занял Александр Фильцов.

0' Пока есть несколько минут до начала нашего поединка, можно сказать вот о чём: стартовал 28 тур ФНЛ играми на Дальнем Востоке и в Хабаровске. Впрочем, ни «Лучу-Энергии» с «Зенитом-2», ни «СКА-Энергии» с «Байкалом» распечатать ворота друг друга не удалось — 0:0 в этих матчах. Кстати, «Луч-Энергия» и «СКА-Энергия» — это два ближайших соперника «Арсенала». Первые забитые мячи 28-го тура зрители увидели в Красноярске. И тут не обошлось без экс-канонира Александра Кутьина. Его «Тосно» одержало выездную победу над «Енисеем» со счётом 3:1, а Александр реализовал один 11-метровый удар из двух. Младен Кашчелан также провёл на поле все 90 минут. Есть у нас ещё один нулевой результат. Новосибирская «Сибирь» и «КАМАЗ» из Набережных Челнов разошлись миром. Отметим, что эта игра, как и встреча «Енисея» с «Тосно» проходила в закрытых манежах. А вот «Арсеналу» сегодня не будет такого счастья — выходят игроки команд на поле стадиона «Геолог». В ожидании мы свистка главного арбитра встречи Алексея Еськова из Москвы.

0' Стартовые составы команд:

0' Наши футболисты прилетели в Тюмень накануне. И уже провели предматчевую тренировку на стадионе соперника. В Тюмени погода так себе (по крайней мере, вчера была) — +2, сыро. Ну и газон, конечно, соответствующий — хотя тулякам особо не привыкать. На тренировке наставник оружейников Сергей Павлов прокомментировал предстоящий матч:

0' «Арсенал» прилетел в Тюмень за реваншем: в матче первого круга в игре между «Арсеналом» и «Тюменью» был зафиксирован не самый приятный для туляков счёт — 1:2. Единственный гол в составе канониров на свой счёт записал Сергей Маслов. В турнирной таблице туляки на несколько строчек опережают «Тюмень»: «Арсенал» сейчас третий, а тюменцы на 8-м месте.

0' Для начала расскажем, где смотреть этот матч. Вариантов, собственно, немного: только Sportbox. Вот ссылка.

0' Всем привет! Сегодня снова футбольное воскресенье: в рамках 28-го тура ФНЛ наш «Арсенал» встречается с «Тюменью». Начало матча в 16.00 по московскому времени — смотрим, читаем трансляцию, болеем за красно-желтых!

27 марта 2016, в 17:55 +9

«Арсенал» поднялся на вторую строчку турнирной таблицы
Экс-форвард канониров Александр Кутьин: Искренне желаю «Арсеналу» занять второе место