4. Тульских волейболистов ожидает финал лиги - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульских волейболистов ожидает финал лиги

12 мая были сыграны вторые матчи полуфинальных серий в Тульской  любительской волейбольной лиге.

Первыми борьбу за выход в финал продолжили команды «Мерцана» и «Бизнесклуб». После проигрыша в первом матче – 2:3, игроки «Мерцаны» вышли на игру с огромным желанием взять реванш. И поначалу им удалось выиграть первые два сета, но довести матч до конца в том же ритме им не удалось. «Бизнесклуб» перехватил инициативу и сравнял счет по партиям. В решающей пятой партии игра снова перешла под контроль «Мерцаны», и в итоге удача оказалась на их стороне – 3:2.

После этого, по правилам соревнований, командам, победившим по одному разу с одинаковым счетом, для выхода в финал необходимо было сыграть «Золотой сет».

Увлекательный поединок в результате завершился в пользу «Мерцаны», которая и вышла в финал.

В другом матче «Новомосквец» хоть и смог одержать победу в первом сете, в последующих ничего не смог противопоставить мощному натиску «Прокофия», который добился и во втором матче победы со счетом 3:1.

Таким образом, в финале лиги встретятся «Мерцана» и «Прокофий». Все подробности о турнире можете найти на сайте tlvl.ru  и на странице лиги «Вконтакте».

13 мая 2013, в 15:03 0